Двенадцатый региональный конкурс профессионального мастерства по геодезии и маркшейдерскому делу «Уральский меридиан», который проходил на базе Исовского геологоразведочного техникума 12-14 октября, собрал в этом году 58 участников из 7 колледжей Уральского региона. Такого количества команд не было за всю историю конкурса. Программа  была настолько насыщенной, что свободного времени практически не оставалось. В первый день была проведена тренировка и обсуждение критериев оценки каждого этапа. В этом году помимо традиционного задания по определению неприступного расстояния было добавлено задание, в котором  требовалось проявить свои умения работы с современным геодезическим оборудованием. С помощью электронного тахеометра выполнялась разбивка прямоугольника на местности. Хорошие теоретические знания по геодезии ребята показали, решая геодезический кроссворд. А задание, связанное с ориентированием на местности, которое проходило в районе лагеря « Ельничный», настолько сдружило всех участников, что многие даже забыли про свои телефоны. Несмотря на конкуренцию, царила очень доброжелательная атмосфера, каждый был готов прийти на помощь.
Во второй день конкурса ребята посетили геологический музей техникума, где преподаватель геологии Трубина Татьяна Владимировна совместно со студентами-геологами провела экскурсию. Представители компании «Геотрейд» провели небольшой семинар о современном геодезическом оборудовании и его эффективном использовании на горных предприятиях и в строительстве.
Финальный конкурс состоялся на сцене. Команды задавали направление для стрельбы из пушек. Залпы орудий звучали в актовом зале, а судьи оценивали верность расчетов и точность попадания в цель. Победителями конкурса стали: 1 место – «Уральский государственный колледж им. Ползунова» (г. Екатеринбург),  2 место – «Исовский геологоразведочный техникум» (г. Нижняя Тура), 3 место – «Пермский нефтяной колледж» (г. Пермь). Все участники были награждены грамотами и призами. А главные призы от компании «Геотрейд»: нивелир, штатив и рейку, получили победители.
Участники конкурса:
1.ГАПОУ СО «Нижнетагильский строительный колледж»
2.ГАПОУ  СО  «Уральский колледж  строительства, архитектуры и предпринимательства»
3.ГБПОУ «Пермский нефтяной колледж»
4.Колледж железнодорожного транспорта УрГУПС
5.ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»
6.ГБПОУ СО «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова»
7.ГБПОУ СО «Исовский геологоразведочный техникум»

Полезные ссылки

Портал Государственные услуги

Защита персональных данных

 Федерального агентства по делам молодежи

 

Геологический музей

Геологический музей Исовского техникума основан в 1936 году и состоял из 200 образцов, приобретённых в Уральс­ком горном институте.

Музей истории

Музей истории техникума

Музей истории был открыт в марте 1967 году, в дни празднования 35-летия со дня основания техникума.

Картинная галерея

Картинная галерея была создана в 2002 году. Галерея представлена картинами Айвазовского, Серова, Левитана, Моне, Дали и др.

Министерство     

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com